Общественная организация ветеранов (инвалидов) войны и военной службы республики Татарстан

Общественная организация ветеранов (инвалидов) войны и военной службы республики Татарстан

 

Об организации
О руководителе
Структура
Конференции
Президиумы
Мероприятия
Планирование
Районные мероприятия
Клубы «Боевая слава» и «Боевые подруги»
Комиссия по работе с ветеранами БД и ВС
Круглый стол "За РОДИНУ,за РОССИЮ"
Конкурсы "Растим патриотов России"
"Новости к годовщине Победы"

КалендарьКалендарь
Обзор прессыОбзор прессы
Законодательство
Библиотека
Зал физкультуры
Кабинет психолога
Парикмахерская
Творческая студия
Компьютерный класс
Общественная приемная для консультаций
Музей генералов РТ
Союз ветеранов ГСВГ
Партизанский музей
Бесмертный полк
Контакты
 
На главную»"Новости к годовщине Победы"

 

Улицы и площади поселений Республики Татарстан, названные именами Героев Советского Союза и России, полных кавалеров Ордена Славы


10.08.2010
 

Улицы и площади, названные именами Героев Советского Союза и России,

полных кавалеров Ордена Славы

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

№ п/п

Ф.И.О. Героя Советского Союза и России, полного кавалера Ордена Славы

Указать звание -Герой Советского Союза или полный кавалер Ордена Славы

Год присвоения

Наименование сельского поселения, населенного пункта

Планиру емые меропри ятия по присвоен ию имени

Нормативный документ

Примеча ние

1.  Агрызский район

Агрызский район

 

 

 

 

 

 

1.

Абдрахманов Асаф Кутдусович

ГСС

2007

г.Агрыз

-

Решение №4-7 от 05.06.2007

-

2

Гайнуллин Рифкат Хайрулович

ГСС

2009

г.Агрыз

-

Решение №2-5 от 07.04.2009

-

3.

Шамсутдинов Гали Нурулович

ГСС

2009

г.Агрыз

-

Решение №2-5 от 07.04.2009

-

4.

Шабалин Борис Сергеевич

ГСС   ,

*   ' •

2009

г.Агрыз

-

Решение №2-5 от 07.04.2009

-

5.

Чкалов Валерий Павлович

ГСС

«•

1944

Стар очекалдинское СП, с. Старая Чекалда

 

 

 

2. Азнакаевский район

 

 

 

 

 

 

1.

Валиев Акрам Искандерович

ГСС

1995

г.Азнакаево

 

Распоряжение Главы №440 от 11.05.1995г. (переименование ул.Халтурина в честь 50-летия Победы)

 

2007

с.Ильбяково Ильбяковское СП

 

Решение Совета Ильбяковского СП Азнакаевского р-на №35 от 15.06.2007г.

 

2.

Гагарин Юрий Алексеевич

ГСС

-

г.Азнакаево

-

-

-

2007

с.Тойкино Тойкинского СП

 

Решение Тойкинского Совета СП Азнакавеского р-на №9 от 18.06.2007

 

2007

с.Тумутук Тумутукского СП

-

Решение Совета Тумутукского СП Азнакаевского р-на №35 от

-

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

18.06.2007

 

2007

с.Чаллы Чаллинского СП

 

Решение Совета Чаллинского СП Азнакаевского р-на №29 от 28.06.2007

 

2007

Д.Ирекле Чалинского СП

 

Решение Совета Чаллинского СП Азнакаевского р-на №29 от 28.06.2007

 

3.

Гафиятуллин Газинур Гафиятович

гсс

-

г.Азнакаево

-

 

-

2007

с.Агерзе Агерзинского СП

 

Решение МО Агерзинское СП Азнакаевского р-на №6 от 02.07.2007

 

4.

Мусса Джалиль

гсс

-

г.Азнакаево

-

-

-

-

пгт. Актюбинск

-

 

-

2007

с.Тумутук Тумутукского СП

 

Решение Совета Тумутукского СП Азнакаевского р-на №35 от 18.06.2007

 

2007

д.Агирово Тумутукского СП

 

Решение Совета Тумутукского СП Азнакаевского р-на №35 от 18.06.2007

 

2007

д.Маняуз Агерзинского СП

 

Решение МО Агерзинское СП Азнакаевского р-на №6 от 02.07.2007

 

2007

с.Мальбагуш Мальбагушского СП

 

Решение МО Мальбагушское СП Азнакаевского р-на №12 от 19.06.2007

 

2007

д.Каменка (Осиновый Гай) Мальбагушского СП

 

Решение МО Мальбагушское СП Азнакаевского р-на №12 от 19.06.2007

 

2007

с. Татарский Шуган Татарско-Шуганского СП

 

Решение Совета Татарско-Шуганского СП Азнакаевского р-на №43 от 15.06.2007

 

2007

с.Тойкино Тонкинского СП

 

Решение Тойкинского Совета СП Азнакаевского р-на №9 от 18.06.2007

 

2007

с.Кук-Тяка Тумутукского СП

-

Решение Совета Тумутукского СП Азнакаевского р-на №35 от

-

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

18.06.2007

 

2007

с.Урсаево Урсаевского СП

 

Решение Совета Урсаевского СП Азнакаевского р-на №6 от 15.06.2007

 

2007

с.Буралы Чубар-Абдулловского СП

 

Решение Чубар-Абдулловского Совета СП №21 от 19.06.2007

-

5.

Космодемьянская Зоя Анатольевна

гсс

-

г.Азнакаево

-

-

-

2007

с.Урсаево Урсаевского СП

 

Решение Совета Урсаевского СП Азнакаевского р-на №6 от 15.06.2007

 

6.

Кошевой Олег Васильевич

гсс

-

г.Азнакаево

-

-

-

2007

с.Урсаево Урсаевского СП

 

Решение Совета Урсаевского СП Азнакаевского р-на №6 от 15.06.2007

 

7.

Манаков Петр Захарович

гсс

1997

г.Азнакаево

 

Распоряжение Главы №883 от 03.06.1997г. Переименование ул. Заводская

 

1995

Пгт. Актюбинский

 

Распоряжение Главы №440 от 11.05.1995 Переименование ул. Совхозная в честь 50-летия Победы

 

8.

Матросов Александр Матвеевич

гсс

-

г.Азнакаево

-

-

-

9.

Никитин Иван Моисеевич

гсс

1995

г.Азнакаево

 

Распоряжение Главы №440 от 1 1 .05. 1995 Переименование ул. Коммуны в честь 50-летия Победы

 

10.

Гастелло Николай Францевич

гсс

2007

с.Урсаево Урсаевского СП

 

Решение Совета Урсаевского СП Азнакаевского р-на №6 от 15.06.2007

 

3. Аксубаевский район

 

 

 

 

 

-

1.

Романов Г.Н.

гсс

1995

пгт.Аксубаево

-

№1 от 2 мая 1995г.

-

2

Мазилин Ф.Н.

гсс

1980

пгт.Аксубаево

-

№157 от 27 января 1980г.

-

3.

Золин А.

гсс

1979

пгт.Аксубаево

-

Решение от 12 января 1979г.

-

4. Актанышский район

 

 

 

 

 

-

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Хасан Заман

Хасан Заман

ГСС

Актанышский район, р. ц. Актаныш

 

 

 

2

Баян Давлетов

 

ГСС

Актанышский район р. ц. Актаныш

 

 

-

3

Хади Мухаммат

ГСС

 

Актанышский район, д. Бикчентаево

 

 

 

2

Хайруллин Хабибулла Набиуллович

ГСС

 

с. Сухие Курнали

 

 

-

3.

Мамонов Николай Васильевич

ГСС

 

пгт. Алексеевское

 

 

-

4.

Федин Михаил Сергеевич

ГСС

 

с.Базяково

 

 

-

5. Альметьевский район

 

1.

Ахмадуллин Мутык Ахметзянович

ГСС

1996

с.Урсалабаш

 

Пост. КМ РТ № 366 от 12.05.1996г.

 

2.

Токарликов Никита Евдокимович

ГСС

1996

г. Альметьевск

 

Пост. КМ РТ № 405 от 22.05.1996г.

 

с.Калейкино

3.

Темиргалиев Курбан Темиргалеевич

пос

2005

г. Альметьевск

 

Пост. адм. №3250 от 30.09.2005г.

 

4.

Салахутдинов Гарафутдин Салахутдинович

пос

 

с.Тайсуганово

 

 

 

6. Арский район

 

 

1.

Соколов Леонид Михайлович

ГСС

2007

г.Арск

 

Решение Совета г.Арск от 17. 12.2007 №376

 

2.

Жуков Георгий Константинович

4-ды ГСС

2010

г.Арск

V

Решение Совета г.Арск от 07.04.20 10 №454

 

7 Атнинский район

 

1.

Джалиль М.М.

ГСС

 

Кубянское СП, с. Кубян

 

 

 

2001

Берескинское СП, с. Берези

 

Куюкское СП,

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

д. Шимбер

 

 

 

 

 

Кумургузинское СП, д. Марьян

2

Р.Зорге

гсс

 

Кубянское СП, с. Кубян

 

 

 

3.

3. Космодемянская

гсс

 

Кубянское СП, с. Кубян

 

 

 

4.

Куйбышеве

гсс

 

Кубянское СП,

д. Айшияз

 

 

 

5,

Ю.Гагарин

гсс

 

Кубянское СП, д. Айшияз

 

 

 

Кунгурское СП, с. Кунгер

8. Бавлинский район

1.

Панарин Михаил Петрович

гсс

1998

г.Бавлы

 

Пост, главы администрации г.Бавлы

 

 

2

Зиновьев Иван Петрович

гсс

2003

г.Бавлы

 

Пост, главы администрации г.Бавлы

 

9. Балтасинский район

 

1.

Сабиров Хафиз Сабирович

гсс

1964

Кугурское СП, д. Шода

 

Решение с/совета

 

2.

Ибрагимов Хабибулла Ибрагимович

гсс

1965

Кугурское СП, с. Кунгур

 

Решение с/совета

 

3.

Гильмутдинов Гайнутдин Гильмутдинович

гсс

 

Смаильское СП, с. Смаиль

 

 

 

4.

Булатов Василий Галлямович

гсс

16.05.2002

Нуринерское СП,

с.Чутай

 

Решение № 6 Нуринерского совета местного самоуправления от 16.05.2002г.

 

5.

Гарифуллин Габдулла Гарифуллович

гсс

20.08.2002

Янгуловское СП, с. Янгулово

 

Решение Янгуловского совета местного самоуправления № 12 от 20.08.2002г.

 

6.

Рахимов Бакый Сибгатуллович

гсс

05.05.1995

Карадуганское СП, д.Н.Кня

 

Решение №5 от 03.05.1995 г.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7.

Исаев Олег Николаевич

Герой России

Декабрь 2003

Средне-Куш кетское поселение, д. Ср.Кушкет

 

Распоряжение

 

10. Бугульминский район

 

1.

Гафиатуллин Газинур Гафиатуллович

гсс

1957

г.Бугульма

 

Решение исполкома городского Совета депутатов трудящихся №157 от 1957 г.

 

д.Сугушлы

9

Сентюков Николай Петрович

гсс

1955

г.Бугульма

 

 

 

3

Никитин Иван Моисеевич

гсс

1985

г.Бугульма

 

Решение Бугульминского объединенного Совета народных депутатов №124 от 25.04.1985

 

4

Рудаков Александр Павлович

гсс

1985

г.Бугульма

 

Решение Бугульминского объединенного Совета народных депутатов №124 от 25.04.1985

 

5

Халиуллин Мисхат Халиуллович

гсс

1992

г.Бугульма

 

Распоряжение главы администрации №145 от 07.05.1992

 

6

Графов Владимир Сергеевич

гсс

 

г.Бугульма

 

Распоряжение главы администрации №145 от 07.05.1992

 

7

Кудряшов Герасим Павлович

гсс

1985

г.Бугульма

 

Решение Бугульминского объединенного Совета народных депутатов №124 от 25.04.1985

 

8

Жуков Георгий Константинович

гсс

 

г.Бугульма

 

 

 

9

Гастелло Николай Францевич

гсс

 

г.Бугульма

 

 

 

10

Матросов Александр Матвеевич

гсс

 

г.Бугульма

 

 

 

11

Манаков Петр Захарович

гсс

1999

Поселок Подлесный

 

Решение XVII сессии Бугульминского объединенного Совета

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7.

Исаев Олег Николаевич

Герой России

Декабрь 2003

Средне-Куш кетское поселение, д. Ср.Кушкет

 

Распоряжение

 

10. Бугульминский район

 

1.

Гафиатуллин Газинур Гафиатуллович

гсс

1957

г.Бугульма

 

Решение исполкома городского Совета депутатов трудящихся №157 от 1957 г.

 

д.Сугушлы

9

Сентюков Николай Петрович

гсс

1955

г.Бугульма

 

 

 

3

Никитин Иван Моисеевич

гсс

1985

г.Бугульма

 

Решение Бугульминского объединенного Совета народных депутатов №124 от 25.04.1985

 

4

Рудаков Александр Павлович

гсс

1985

г.Бугульма

 

Решение Бугульминского объединенного Совета народных депутатов №124 от 25.04.1985

 

5

Халиуллин Мисхат Халиуллович

гсс

1992

г.Бугульма

 

Распоряжение главы администрации №145 от 07.05.1992

 

6

Графов Владимир Сергеевич

гсс

 

г.Бугульма

 

Распоряжение главы администрации №145 от 07.05.1992

 

7

Кудряшов Герасим Павлович

гсс

1985

г.Бугульма

 

Решение Бугульминского объединенного Совета народных депутатов №124 от 25.04.1985

 

8

Жуков Георгий Константинович

гсс

 

г.Бугульма

 

 

 

9

Гастелло Николай Францевич

гсс

 

г.Бугульма

 

 

 

10

Матросов Александр Матвеевич

гсс

 

г.Бугульма

 

 

 

11

Манаков Петр Захарович

гсс

1999

Поселок Подлесный

 

Решение XVII сессии Бугульминского объединенного Совета

 

 

 

 

 

 

 

 

народных депутатов от 25 марта 1999г.

 

12

Мусса Джалиль

гсс

 

г.Бугульма

 

 

 

13

Медноногов Вячеслав Александрович

гсс

1999

Поселок Подлесный

 

Решение XVII сессии Бугульминского объединенного Совета народных депутатов от 25 марта 1999г.

 

14

Осипенко Полина Денисовна

гсс

 

г.Бугульма

 

 

 

15

Чкалов Валерий Павлович

гсс

 

г.Бугульма

 

 

 

16

Карбышев Дмитрий Михайлович

гсс

1981

г.Бугульма

 

Решение №31 4 исполнительного комитета Бугульминского городского Совета народных депутатов от 10.12.1981г.

 

1 1 . Буинский район

1.

Шафранов Петр Григорьевич

гсс

1975

г.Буинск д. Большое Фролово

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1980

 

 

 

 

 

 

 

 

2.

Самочкин Анатолий Васильевич

гсс

1980-е гг.

г.Буинск

 

 

 

3.

Гарнизов Михаил Тихонович

гсс

1 980-е гг

г.Буинск

 

 

 

4.

Арусланов Зиатдин Миннебаевич

пос

17.05.2000

г.Буинск

 

Решение Буинского городского совета, местного самоуправления от 17.05.2000 г. № 26 «О наименовании новых улиц на территории города в честь 55- летая Победы ВОВ ».

 

12. Верхнеуслонский район

1.

Зиннуров Набиулла Шафигович

гсс

2000

Верхнеуслонское сельское поселение, с. Верхний Услон

 

 

 

2.

Афанасьев Александр Петрович

гсс

 

Нижнеуслонское сельское поселение,

 

 

 

 

 

 

 

 

с. Нижний Услон

 

 

 

3.

Красавин Михаил Васильевич

гсс

2001

Набережно-Морквашкое сельское поселение, с. Набережные Моркваши

 

 

 

4.

Коновалов Семен Васильевич

гсс

1995

Ямбулатовское сельское поселение, с.Ямбулатово

 

••'

 

5.

Гаврилов Аким Андреевич

гсс

 

Болыпемеминское сельское поселение, с. Большие Меми

 

 

 

13. Высоко горский район

1.

Ахманов Алексей Осипович

гсс

 

Высокогорский район, с. Алаты

 

 

 

2.

Липатов Николай Дмитриевич

гсс

 

Высокогорский район, с. Шапши

 

 

 

3.

Павлов Григорий Родионович

гсс

 

Высокогорский район, с. Чепчуги

 

 

 

4.

Яшин Георгий Филиппович

гсс

 

Высокогорский район, д.Берли

 

 

 

14. город Набережные Челны

1.

Мусса Джалиль

гсс

1974

г. Н. Челны

 

Решение Городского Совета №279 от 12.05.1974

 

2

Якупов Камиль Якупович

гсс

2007

г. Н. Челны

 

Решение Городского Совета № 2 1 12 от 04.04.2007

 

3.

Кошаев Николай Михайлович

гсс

2007

г. Н. Челны

 

Решение Городского Совета № 281 1 от 25.12.2007

 

4.

Мозжаров Иван Иванович

гсс

2008

г. Н. Челны

 

Решение Городского Совета № 3010 от 16.07.2008

 

5.

Кардашенко Юрий Борисович

гсс

2009

г. Н. Челны

 

Решение Городского Совета № 4314 от 22.10.2009

 

6.

Курбанов Абдулла Абдурахманович

гсс

2009

г. Н. Челны

 

Решение Городского Совета № 4314 от 22. 10.2009

 

7.

Шарипов Нурми

гсс

2009

г. Н. Челны

 

Решение Городского Совета № 4314 от

 

 

 

 

 

Халяфович

 

 

 

 

22.10.2009

 

8.

Мананов Ильдар Мананович

гсс

2010

г. Н. Челны

V

Решение Городского Совета № 478 от 31.03.2010

 

9.

Кайманов Никита Фадеевич

гсс

2010

г. Н. Челны

,

Решение Городского Совета№ 478 от 31.03.2010

 

10.

Майков Николай Иванович

гсс

2010

г. Н. Челны

Решение Городского Совета№ 478 от 31.03.2010

 

11.

Максютов Сергей Павлович

гсс

2010

г. Н. Челны

V

Решение Городского Совета№ 478 от 31.03.2010

 

12.

Салихов Гатаулла

гсс

2010

г. Н. Челны

Решение Городского Совета№ 478 от 31.03.2010

 

13.

Халиуллин Мисбах Халиуллович

гсс

2010

г. Н. Челны

,

Решение Городского Совета№ 478 от 31.03.2010

 

15 Дрожжановский район

1.

Уганин Семен Артемьевич

гсс

1960

Матакское село Матаки

 

Решение исполкома Матакского сельского совета № 4 от 21.04. 1960

 

2

Алимов Зариф Закирович

гсс

2005

Новоишлинское село, Новые Какерли

 

Решение исполкома Новоишлинского сельского совета № 3 от 25.04.2005

 

3.

Юхвитов Петр Сергеевич

гсс

1965

Звездинское село Хорновар -Шигали

 

Решение исполкома Звездинского сельского совета № 9 от 20.01. 1965

 

4.

Хакимов Исмагил Кабирович

гсс

1986

Болыпецильнинское село Большая Цильна

 

Решение исполкома Большецильнинского сельского совета №3 от 15.01. 1986

 

16. Елабужский район

1.

Александр Епанешников

гсс

1994

г. Елабуга

 

Решение президиума Елабужского городского Совета народных депутатов № 77 от 30.1 1.1994 г.

2.

Говоров

пос

1965

г. Елабуга

 

Решение Исполнительного комитета Елабужского городского совета депутатов трудящихся ТАССР № 218 от 16.06.1965 г.

3.

Матросов А.М.

гсс

1962

г. Елабуга

 

Решение Исполнительного комитета Елабужского городского совета депутатов трудящихся ТАССР № 139 от 25.07. 1962 г.

4.

Джалиль М.М.

гсс

1985

г. Елабуга

 

Решение Исполнительного комитета Елабужского городского совета депутатов

 

 

 

 

 

 

 

трудящихся ТАССР № 818 от 21.04.1985 г.

 

 

17. Заинский район

1

Ларионов Григорий Федотович

гсс

1985

Заинский р-н РТ с. Гулькино

 

Постановление №155 от 19.04.1985

 

2.

Васильев Алексей Афанасьевич

гсс

2004

Заинский р-н РТ д. Поручиково

 

Постановление №1603 от 23.12.2004

 

18. Зеленодольский район

 

 

1.

Засорин Иван Михайлович

гсс

1986

г.Зеленодольск

 

Протокол №9 заседания исполкома Зеленодольского городского Совета народных депутатов от 26.05.86г.

2

Хазмиев Вали Хазиахметович

гсс

1988

г.Зеленодольск

 

Постановление главы администрации Зеленодольского района и г. Зеленодольска № 1 396 от 02. 1 1 .1998г.

3.

Норкин Иван Андреевич

гсс

2003

г.Зеленодольск

 

Постановление главы администрации Зеленодольского района и г. Зеленодольска № 665 от 12.05.2003г.

4.

Катин Николай Андреевич

гсс

1965

г.Зеленодольск

 

Протокол №8 заседания исполкома Зеленодольского городского Совета депутатов трудящихся от 15.04.65г

5.

Жуков Георгий Константинович

гсс

1981

г.Зеленодольск

 

Протокол №5 заседания исполкома Зеленодольского городского Совета депутатов трудящихся ТАССР от 11.03.81 г

6.

Гастелло Николай Францевич

гсс

1948

г.Зеленодольск

 

Протокол №16 заседания исполкома Зеленодольского городского Совета депутатов трудящихся ТАССР от 09.07.48г

7.

Матросов Александр Матвеевич

гсс

1948

г.Зеленодольск

 

Протокол №16 заседания исполкома Зеленодольского городского Совета депутатов трудящихся ТАССР от 09.07.48г

8.

Муса Джалиль

гсс

1956

г.Зеленодольск

 

Протокол №32 заседания исполкома Зеленодольского городского Совета депутатов трудящихся ТАССР от 02.11.1956г

 

10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2003

Большешерданское сельское поселение

 

 

 

9.

Чайкина Елизавета Ивановна

ГСС

 

г.Зеленодольск

 

 

 

10.

Космодемьянская Зоя Анатольевна

ГСС

 

г.Зеленодольск

 

 

 

11.

Буденный Семен Михайлович

ГСС

 

г.Зеленодольск

 

 

 

12.

Волостнов Николай Дмитриевич

ГСС

1950-е

п.г.т. Васильеве

 

 

 

1967

Б ольшеклю нищенское сельское поселение

13

Алтынов Николай Николаевич

ГСС

 

Бишинское сельское поселение

 

 

 

14.

Панфилов Алексей Павлович

ГСС

1975

п.г.т. Нижние Вязовые

 

Протокол №2 от 24.0 1 . 1 975 заседания Исполкома Нижневязовского поссовета Зеленодольского района

 

19. Камско-Устьинский район

1.

Муса Джалиль

ГСС

1968

Большекармалинское сельское поселение

 

 

 

1957

Большесалтыковское сельское поселение

1995

МО «пгт. Камское Устье»

2.

А. Матросов

ГСС

1949

МО «пгт. Камское Устье»

 

 

 

3.

Чирков М.А.

ГСС

1968

МО «пгт. Камское Устье»

 

 

 

1968

Кирельское сельское поселение

4.

Гагарин Ю.

ГСС

1968

МО «пгт. Камское Устье»

 

 

 

1969

МО «пгт. Кубышевский Затон»

1972

Большебуртасовское сельское поселение

И

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1970

Большесалтыковское сельское поселение

 

 

 

1970

Малосалтыковское сельское поселение

1976

Теньковское сельское поселение

5.

Нагаев Е.

гсс

1953

МО «пгт. Кубышевский Затон»

 

 

 

6.

Столяров Н.

гсс

 

МО «пгт. Кубышевский Затон»

 

 

 

7.

Калинин М.

гсс

 

МО «пгт. Тенишево »

 

 

 

20. Кукморский район

1.

Ахтямов Сабир Ахтямович

гсс

1996

п.г.т. Кукмор

 

Решение Главы Кукморского поселкового Совета местного самоуправления от 30.05.01996 №58

 

2.

Воробьев Петр Егорович

гсс

1987

п.г.т. Кукмор

 

Решение исполкома Кукморского поселкового Совета народных депутатов от 06. 1 1 .1987 №28

 

3.

Газизуллин Ибрагим Галимович

гсс

1994

п.г.т. Кукмор

 

Решение исполкома Кукморского поселкового Совета народных депутатов от!7.06.1994№7

 

4.

Загидуллин Фахретдин Гильметдинович

гсс

1994

п.г.т. Кукмор

 

Решение исполкома Кукморского поселкового Совета народных депутатов от 17.06. 1994 №7

 

2 1 . Лаишевский район

1.

Матвеев Иван Степанович

гсс

1990

Егорьевское сельское поселение, с. Егорьево

 

 

 

2.

Сергеев Александр Терентьевич

гсс

1990

Средне- Девятовское сельское поселение, с. Емельяново

 

 

 

3.

Малышев Алексей Петрович

гсс

2011

Нармонское сельское поселение, с. Панове

 

 

 

4.

Наумов Петр Иванович

кос

1995

Болыиекабанское сельское поселение, с. Большие Кабаны

 

 

 

12

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5.

Забаров Каюм Закирович

КОС

2000

Державинское сельское поселение, с. Агайбаш

 

 

 

22.Мамадышский район

1.

Нигматуллин Гафият Ярмухаметович

гсс

1961

г. Мамадыш

 

Решение Гор. Совета №9 от 16.05.1961

2.

Просвирин Михаил Андреевич

гсс

1998

г. Мамадыш

 

Решение Гор.Совета №40 от 04.02. 1998

3.

Московии Михаил Кириллович

гсс

1999

г. Мамадыш

 

Решение Гор.Совета №167 от 25. 1 1 .1999

4.

Смирнов Георгий Семенович

гсс

2008

г. Мамадыш

 

Решение Гор.Совета №7-24 от 21.10.2008

23. Муслюмовский район

1.

Вазетдинов Гимазетдин Вазетдинович

гсс

1975

Исансуповское сельское поселение, с. Исансупово

 

Решение Исансуповского сельского совета Муслюмовсого района от апреля 1975г.

 

1991

Муслюмовское сельское поселение, с.Муслюмово

Решение №1,5 сессии 21 созыва Муслюмовского сельского Совета народных депутатов Муслюмовского района от 22. 03. 199 1г.

2.

Маннанов Ильдар Маннанович

гсс

1991

Муслюмовское сельское поселение, с.Муслюмово

 

Решение №1,5 сессии 21 созыва Муслюмовского сельского Совета народных депутатов Муслюмовского района от 22. 03. 199 1г.

 

3.

Днепров Петр Алексеевич

гсс

2004

Муслюмовское сельское поселение, с.Муслюмово

 

Решение Муслюмовсого Совета местного самоуправления Муслюмовского района от 20. 03. 2004

 

1988

Шуганское сельское поселение д.Рус.Шуган

Решение №1 от 05.02.88 Шуганского сельского совета , народных депутатов Муслюмовского района.

4.

Салихов Бадыйк Мухаматсалихович

гсс

1993-95

Муслюмовское сельское поселение, с.Муслюмово

 

Решение №2,16 сессии 21 созыва Муслюмовского сельского Совета народных депутатов Муслюмовского района от 22. 10. 1994г.

 

24. Нижнекамский район

1

Кайманов Никита Фадеевич

гсс

1975

г. Нижнекамск

 

Решение объединенного Совета народных депутатов    № 172 от

 

13

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

05.05.1975

 

2

Гагарин Юрий Алексеевич

гсс

1972

г. Нижнекамск

 

Решение объединенного Совета народных депутатов   № 1 63 от 10.04.1972

 

25. Нурлатский район

1.

Кузнецов Анатолий Иванович

гсс

1965

г. Нурлат

 

Решение Исполнительного комитета Нурлатского Городского совета № 27 от 4.05.1965

2.   '

Козлов Николай Андреевич

гсс

1965

г. Нурлат

 

Решение Исполнительного комитета Нурлатского Городского совета № 27 от 4.05.1965

3.

Синдряков Николай Кузьмич

гсс

1965

г. Нурлат

 

Решение Исполнительного комитета Нурлатского Городского совета № 27 от 4.05.1965

4.

Ватутин Николай Федорович

гсс

1954

г. Нурлат

 

Протокол Исполнительного комитета поселкового                   Совета депутатов трудящихся           № 27 от 01.02.1954г.

5.

Карбышев Дмитрий Михайлович

гсс

 

г. Нурлат

 

 

6.

Муса Джалиль

гсс

1958

г. Нурлат

 

Протокол заседания Исполнительного комитета поселкового Совета депутатов трудящихся № 17 от 2. 10. 1958

7.

Михеев Павел Егорович

гсс

2000

г. Нурлат

 

Решение Нурлатского Совета НЕародных депутатов №44 от 13.10.2000

26. Сабинский район

1.

Башкиров Иван Сергеевич

гсс

1960

Большенартинское сельское поселение, с. З.Нырты

 

 

 

2001

Сабинское сельское поселение, п.г.т. Б. Сабы

2.

Хазиев Вали Хазиахметович

гсс

1996

Больше - Шинарское сельское поселение,с. Уют

 

 

 

1996

Сабинское сельское

14

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

поселение , п.г.т. Б.Сабы

 

 

 

3.

Хабибуллин Заки Хабибуллович

ГСС

2000

Корсабашское сельское поселение, с. Верхний Отар

 

 

 

2001

Сабинское сельское поселение , п.г.т. Б.Сабы

4.

Мотыйгуллин Габдулла Мотыйгуллович

ГСС

1992

Сабинское сельское поселение , п.г.т. Б.Сабы

 

 

 

27. Сармановский район

1.

Казаков Александр Афанасьевич

ГСС

1965

Александровское сельское поселение, с. Александровка

 

Решение сельского поселения

 

2.

Арипов Нурми Халяфович

ГСС

1970

Сармановское сельское поселение, с. Сарманово

 

Решение сельского поселения

 

3.

Сафиуллин Гани Бекинович

ГСС

1975

Сармановское сельское поселение, с. Сарманово

 

Решение сельского поселения

 

28. Спасский район

 

1.

Лихачев Петр Тимофеевич

ГСС

1956

Спасский район, г. Болгар

 

 

 

~>

Гурьянов Павел Яковлевичи

ГСС

2008

Спасский район, г. Болгар

 

Решение Болгарского городского исполнительного комитета №25-4 от 01.04.08

 

3.

Спирьков Степан Петрович

ГСС

2008

Спасский район, с. Бугровка

 

Решение Никольского сельского совета № 32-2 от 14.04.08

 

4.

Зотов Николай Иванович

пос

2008

Спасский район, г. Болгар

 

Решение Болгарского городского исполнительного комитета №25-4 от 01.04.08

 

29. Тетюшский район

 

Г

Иванов Николай

ГСС

1965

г.Тетюши

 

Решение Тетюшского

 

15

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Петрович

 

 

 

 

городского совета местного самоуправления Протокол №5 от 05.04. 1965г.

 

2.

Ханжин Павел Семенович

гсс

1996

г.Тетюши

 

Решение Тетюшского городского совета местного самоуправления Протокол №5 от 14.05. 1996г.

 

3.

Староверов Яков Петрович

гсс

1990

Тетюшский муниципальный район, с. Чинчурино

 

 

 

4.

Дряничкин Михаил Ефимович

гсс

1990

Тетюшский муниципальный район, с. Чинчурино

 

 

 

5.

Малкин Петр Иванович

пос

1980

г.Тетюши

 

Исполком Тетюшского городского Совета Протокол №5 от 25.04. 1980г.

 

30. Тукаевский район

1.

Шарипов Нурмы Халяфович

гсс

1995

Тлянче-Тамакское сельское поселение, д. Казаклар

 

 

 

2.

Маршал Жуков

гсс

2002

Новотроицкое сельское поселение, п. Новотроицкое

 

 

 

3.

Муса Джалиль

гсс

1979

Стародрюшское сельское попоселение, д. Октябрь Буляк

 

 

 

1979

Стародрюшское сельское попоселение, д. Зиканни-Куль

1976

Кузкеевское сельское поселение, с.Кузкеево

1979

Мус. Заводское сельское поселение, с. Мус. Завод

3 1 . Черемшанский район

 

1.

Габдрахманов Бари

гсс

2007

Карамышевское

 

Решение Совета

 

16

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Габдрахманович

 

 

сельское поселение, с. Карамышево

 

Карамышевского СП № 40 от 29.06.2007 г.

 

Черемшанское сельское поселение, с. Черемшан

Решение Совета Черемшанского СП № 53 от 23.08.2007 г.

9

Гагарин Юрий Алексеевич

ГСС

2007

Нижнекаменское СП, с. Черный ключ

 

Решение Совета Нижнекаменского СП № 52 от 02.07.2007г.

 

2007

Ульяновское СП, с. Ульяновка

Решение Совета Ульяновского СП № 42 от 28.06.2007г.

2007

Староутямшское СП, с. Старый Утямыш, с. Старое Сережкино

Решение Совета Староутямышского СП №25 от 02.07.2007г.

2007

Новоильмовское СП, с. Новое Ильмово, с. Старое Ильмово.

Решение Совета Новоильмовского СП № 13 от

23.06.2007г.

2007

Верхнекамское СП, с. Верхняя Каменка.

Решение Совета Верхнекамского СП

№25 от 29.06.2007г.

2007

Ивашкинское СП, с. Ивашкино, с. Аккиреево.

Решение Совета Ивашкинского СП № 54 от 02.07.2007г.

3.

Цаплин Павел Алексеевич

ГСС

 

Мордовско-Афонькинское СП, С. Мордовское Афонькино

 

Решение Совета Мордовско-Афонькинского СП № 36 от 02.07.2007г.

 

4.

Ворошилов Климент Ефремович

ГСС

2007

Нижнекаменское СП, с. Черный ключ

 

Решение Совета Нижнекаменского СП № 52 от 02.07.2007г.

 

Ульяновское СП, с. Ульяновка

Решение Совета Ульяновского СП № 42 от 28.06.2007г.

Новокадеевское СП, с.Утыз Имян

Решение Совета Новокадеевского СП № 33 от 28.06.2007г.

5.

Титов Герман Степанович

ГСС

2007

Нижнекаменское СП, с. Черный ключ

 

Решение Совета Нижнекаменского СП № 52 от

 

17

 

 

 

 

 

 

02.07.2007г.

 

6.

Жданов Владимир Иванович

гсс

2007

Ульяновское СП, пос. Нагорный

 

Решение Совета Ульяновского СП № 42 от 28.06.2007г.

 

7.

Гафиятуллин Газинур Гафиятуллович

гсс

2007

Староутямшское СП, с. Старый Утямыш.

 

Решение Совета Староутямышского СП №25 от 02.07.2007г.

 

8.

Муса Джалиль

гсс

2007

Староутямшское СП, с. Старый Утямыш.

 

Решение Совета Староутямышского СП №25 от 02.07.2007г.

 

9.

Буденный Семен Михайлович

гсс

2007

Новокадеевское СП, с.Утыз Имян

 

Решение Совета Новокадеевского СП № 33 от

28.06.2007г.

 

10.

Курсанов Петр Семенович

гсс

2007

Черемшанское сельское поселение, с. Черемшан

 

Решение Совета Черемшанского СП № 53 от 23.08.2007 г.

 

11.

Ларионов Семен Архипович

гсс

2007

Черемшанское сельское поселение, с. Черемшан

 

Решение Совета Черемшанского СП № 53 от 23.08.2007 г.

 

12.

Конев Иван Никитович

гсс

2007

Шешминское СП, с. Шешминская крепость

 

Решение Совета Шешминского СП №53 от 29.06.2007 г.

 

32. Чистопольский район

1

Валиев Г.Г.

гсс

 

г. Чистополь

 

 

 

2

Джалиль М.М.

гсс

 

г. Чистополь

 

 

 

3

Кулясов А. П.

гсс

 

г. Чистополь

 

 

 

4

Маринин В. И.

гсс

 

г. Чистополь

 

 

 

5

Миронов П. А.

гсс

 

г. Чистополь

 

 

 

6

Привалов Д.К.

гсс

 

г. Чистополь

 

 

 

7

Ситдиков К.Х.

гсс

 

г. Чистополь

 

 

 

8

Тюленин С. Г.

гсс

 

г. Чистополь

 

 

 

9

Шамсутдинов Г.Н.

гсс

 

г. Чистополь

 

 

 

10

Матросов А.М.

гсс

 

г. Чистополь

 

 

 

11

Кошевой О. В.

гсс

 

г. Чистополь

 

 

 

12

Чайкина Е. И.

гсс

 

г. Чистополь

 

 

 

13

Чкалов В. П.

гсс

 

г. Чистополь

 

 

 

18

 

 

 

 

 

 

14

Жуков Г.К.

гсс

 

г. Чистополь

 

 

 

33. Ютазинский район

 

1

Джалиль М.М.

гсс

1955

Исполком п.г.т. Уруссу

 

Постановление Главы администрации Ютазинского района №161 от 30. 09. 1996г. «О переименовании улиц р. п. Уруссу Ютазинского района РТ» ч

 

2

Жуков Г.К.

гсс

1996

Исполком п.г.т. Уруссу

 

Решение Президиума Ютазинского районного Совета народных депутатов РТ № 36 ОТ 29.04. 1995г. «О переименовании улицы Колхозная р. п. Уруссу на улицу имени Героя Советского Союза          Ф.З. Шарипова »

 

3

Шарипов Ф.З.

гсс

1995

Исполком п.г.т. Уруссу

 

 

 

1986

Байряка-Тамакское СП

34. Город Казань

1.

Алтынов Николай Николаевич

гсс

 

г. Казань

 

 

 

2.

Батыршин Гильфан Абубакирович

гсс

 

г. Казань

 

-

 

3.

Васильченко Александр Григорьевич

гсс

2009

г. Казань

 

Постановление Кабинета Министров в РТ от 30. 1 1.2009 №812

сквер

4.

Ватутин Николай Федорович

гсс

 

г. Казань

 

 

 

5.

Гаврилов Петр Михайлович

гсс

 

г. Казань

 

 

 

6.

Гастелло Николай Францевич

гсс

 

г. Казань

 

 

 

7.

Гафиатуллин Газинур Гафиятуллович

гсс

 

г. Казань

 

-

 

8.

Говоров Леонид Александрович

гсс

 

г. Казань

 

 

 

19

9.

Громова Ульяна Матвеевна

гсс

 

г. Казань

 

 

 

10.

Муса Джалиль

гсс

 

г. Казань

 

 

 

11.

Девятаев Михаил Петрович

гсс

 

г. Казань

 

Постановлением Главы Администрации г. Казани от 08. 04.2005 №741

 

12.

Доватор Лев Михайлович

гсс

 

г. Казань

 

 

 

13.

Заслонов Константин Сергеевич

гсс

 

г. Казань

 

 

 

14.

Зорге Рихард Адольфович

гсс

 

г. Казань

 

 

 

15.

Иовлев Владимир Александрович

гсс

 

г. Казань

 

 

 

16.

Исаев Алексей Петрович

гсс

 

г. Казань

 

 

 

17.

Карбышев Дмитрий Михайлович

гсс

 

г. Казань

 

 

 

18.

Кобяков Иван Григорьевич

гсс

 

г. Казань

 

 

 

19.

Козин Алексей Владимирович

Герой России

 

г. Казань

 

Постановление Кабинета Министров РТ от 23. 1 1.2009 №801

 

20.

Коновалов Семен Васильевич

ГСС

 

г. Казань

 

 

 

21.

Космодемьянская Зоя Анатольевна

ГСС

 

г. Казань

 

 

 

22.

Котик Валентин Александрович

гсс

 

г. Казань

 

 

 

23.

Кошевой Олег Васильевич

гсс

 

г. Казань

 

 

 

24.

Липатов Николай Дмитриевич

гсс

 

г. Казань

 

 

 

25.

Матросов Александр Матвеевич

гсс

 

г. Казань

 

Документ от 04.05.1965 № 355

 

20

 

 

 

 

 

 

 

43.

Чайкина Елизаветта Ивановна

гсс

 

г. Казань

 

 

 

44.

Черняховский Иван Данилович

2-ды ГСС

 

г. Казань

 

 

 

45.

Чуйков Василий Иванович

2-ды ГСС

 

г. Казань

 

 

 

46.

Чу нто нов Николай Григорьевич

ГСС

 

г. Казань

 

Постановление Главы администрации г. Казани от 15.04.2005 №819.

 

47.

Шевцова Любовь Григорьевна

ГСС

 

г. Казань

 

 

 

48.

Шульгин Борис Владимирович

ГСС

 

г. Казань

 

 

 

35. Алексеевский район

1.

Халев Василий Дмитриевич

ГСС

2005

п. г. т. Алексеевское

 

Программа подготовки 60-ей годовщины Победы в ВОВ 1941-1945гг№ 142 от 05.04.2005г.

 

2.

Мамонов Николай Васильевич

ГСС

2005

п.г.т. Алексеевское

 

Программа подготовки 60-ей годовщины Победы в ВОВ 1941-1945гг№ 142 от 05.04.2005г.

 

з.

Хайруллин Хабибулла Набиуллович

ГСС

2005

Курналинское СП, н.п. Сухие Курнали

 

Программа подготовки 60-ей годовщины Победы в ВОВ 1941-1945гг№ 142 от 05.04.2005г.

 

Лебяженское СП, н.п. Лебяжье

4.

Федин Михаил Александрович

ГСС

2005

Войкинское СП, н.п. Базяково

 

Программа подготовки 60-ей годовщины Победы в ВОВ 1941-1945гг№ 142 от 05.04.2005г.

 

5.

Кочнев Иван Егорович

ГСС

2010

Подлесношенталинское СП, н.п. Арбузов Баран

V

 

 

36. Лениногорский район.

1.

Алаев Михаил Константинович

ГСС

 

с.Васильевка

 

Присвоить 201 1-2012гг

 

22

2

Багаутдинов Гильми Афзалович

ГСС

 

с.Сарабикулово

 

Присвоить 201 1-2013 гг.

 

3.

Гагарин Юрий Алексеевич

ГСС

 

 

 

В составе генплана

 

4.

Гафиатуллин Газинур Гафиатуллович

ГСС

1975

д.Сугушла

 

Решение Исполкома Лениногорского городского Совета депутатов № 131 от 04.04.1975г.

 

5.

Денисов Иван Федорович

ГСС

 

д. Новая Письмянка

 

Присвоить в 201 1гг.

 

6.

Заварыкин Иван Александрович

ГСС

1975

с. Ст. Кувак

 

Решение Исполкома Лениногорского городского Совета депутатов № 131 от 04.04.1975г.

 

7.

Матыгуллин Габдулла Мутыгуллович

ГСС

 

д. Нижнее Савруши

 

Присвоить 201 1-2013 гг.

 

8.

Мурзин Ибрагим Хусаинович

ГСС

1975

с. Шугурово

 

Решение Исполкома Лениногорского городского Совета депутатов № 131 от 04.04.1975г.

 

9.

Николаев Яков Иванович

ГСС

 

д. Сергеевка ^Кисленка)

 

Присвоить 201 1-2013 гг.

 

10.

Садриев Самат Салахович

ГСС

 

с. Шугурово

 

Решение Исполкома Лениногорского Совета народных депутатов № 3 1 от 04.04.1989г.

 

11.

Ушполис Григорий Саульевич

ГСС

 

Д. Ново- Даугелищкяй

 

Присвоить 201 1-2014 гг.

 

12.

Хайрутдинов Акрам Мингазович

ГСС

1975

С. Нижняя Чершила

 

Решение Исполкома Лениногорского городского Совета депутатов № 131 от 04.04.1975г.

 

13.

Халиков Ислам Рахимович

ГСС

1975

с. Шугурово

 

Решение Исполкома Лениногорского городского Совета депутатов № 131 от 04.04.1975г.

 

23

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

14.

Халиуллин Мисбах Халиуллович

гсс

1992

д.Сугушла

 

Распоряжение № 141 от 29.05.1992г.

 

15.

Яковлев Евстафий Григорьевич

гсс

1975

Д. Сходнево-Чертанла

 

Решение Исполкома Лениногорского городского Совета депутатов № 131 от 04.04.1975г.

 

16.

Яницкий Василий Иванович

гсс

2009

с. Ст. Кувак

 

Решение Совета МО «город Лениногорск» от 16.01.2009 г.

 

37. Рыбно- Слободской район

1.

Гиззатуллин Миннулла Сунгатович

гсс

 

д. Кукеево

 

 

 

п.г.т. Рыбная Слобода

2.

Давыдов Селиверст Васильевич

гсс

 

д. Мельничный Починок

 

 

 

п.г.т. Рыбная Слобода

3.

Иванов Валентин Куприянович

гсс

 

д.Козяково Челны

 

 

 

4.

Меркушев Александр Максимович

гсс

 

с. Русский Ошняк

 

 

 

п.г.т. Рыбная Слобода

5.

Петухов Игнатий Павлович

гсс

 

с. Масловка

 

 

 

6.

Русаков Клементий Сергеевич

гсс

 

с. Урахча

 

 

 

п.г.т. Рыбная Слобода

7.

Рыжов Михаил Иванович

гсс

 

с. Урахча

 

 

 

п.г.т. Рыбная Слобода

8.

Сергеев Александр Тимофеевич

гсс

 

д. Шиланка

 

 

 

9.

Шаймарданов Закий Шаймарданович

гсс

 

д. Биектау

 

 

 

п.г.т. Рыбная Слобода

З8.Алькеевский район

1.

Исхаков Зинатулла Генатуллович

гсс

2008

с. Базарные Матаки

 

Решение Совета Баз.Матакского СП № 61 от 05.05.2008 г.

 

2009

с. Тюгульбаево

Решение Совета Кошкинского СП №4 ОТ 16.04.2009г.

2.

Крайнев Степан Матвеевич

гсс

2000

с. Базарные Матаки

 

Решение Базарно- Матакского СМС Алькеевского района

 

24

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

№ 26 от 08.07.2000 г.

 

3.

Афонасьев Кузьма Кириллович

гсс

2008

с. Базарные Матаки

 

Решение Совета Баз.Матакского СП № 78 от 15.09.2008г.

 

4.

Филиппов Гордей Иванович

гсс

2010

с. Базарные Матаки

V

Решение Совета Баз.Матакского СП № 168 от 16.01.2010г.

 

5.

Шагвалеев Галимзян Нургоязович

гсс

2010

с. Базарные Матаки

V

Решение Совета Баз.Матакского СП № 166 от 16.01.2010г.

 

2004

с. Ургагары

Решение Угагарского СМС Алькеевского района № 20 от 05.05.2004 г.

 

 



Вернуться к списку новостей


Еще новости в разделе:

02.02.2018  Торжественное собрание клубов "Боевая слава" и "Боевые подруги", посвященное 75-летию разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом

01.02.2018  Отзвук Сталинграда из писем

27.01.2018  Генерал Федор Михаилович Красавин освобождал Освенцим - немецкое название Аушвиц







 
Поиск по сайту:
Карта сайта